Мероприятия, посвящённые Дню Победы, завершились

16 Май

DSC_3441Смотром строя и песни 10 мая завершились в школе мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине Великой Победы.

В рамках празднования учащиеся участвовали в уборке воинских захоронений, навестили могилы Гурова Геннадия, выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, и Маркова Василия Фёдоровича, ветерана Великой Отечественной войны, бывшего учителя и завуча школы. Ученики 5 класса приняли участие в акции «Георгиевская лента». Семиклассники поздравляли ветеранов микрорайона, развесив праздничные листовки.

Впервые в школе проведена акция «Бессмертный полк». Ребята рассказали о своих родственниках – участниках войны. В вестибюле школы расположилась большая экспозиция, подготовленная участниками этой акции. На торжественном открытии выступали ученики 6 «Б» класса. Мы воочию убедились в правоте слов песни: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

К школьной научной конференции, которая проводилась в конце апреля, ученики подготовили работы краеведческой тематики. Одна из них – работа ученицы 8 «В» Самсоновой Марины – посвящена жизни Василия Фёдоровича Маркова, который ушёл из жизни в октябре 2015 г., но остался жить в памяти наших школьников.

6 мая в школе прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Победы, на которых звучали стихи, песни о войне, перед ребятами предстала кинохроника военных лет и парада Победы 24 июня 1945 года. А самые младшие ученики по традиции возложили цветы на площади Победы.

Кульминацией праздника стала победа в конкурсе отрядов Вахты памяти на Посту № 1 у Вечного Огня. Почётный Краснознамённый караул школы № 23 в седьмой раз подтвердил звание лучшего караула города! По результатам конкурса нам было предоставлено почётное право нести Вахту Памяти у Могилы неизвестного солдата на площади Победы 9 Мая. Также ребята готовы нести службу на Посту № 1 в День города в августе.

Старшеклассники участвовали в шествии в День Победы и дарили ветеранам солдатские письма, а часть ребят вместе с родителями шествовали в рядах Бессмертного полка.

Школьный смотр строя и песни завершил все торжества и прошёл на высоком уровне. Отряды 3 – 7 классов показали хорошую строевую подготовку, командный дух и волю к победе.

Такой широкий спектр самых разных акций и мероприятий дал возможность каждому ученику проявить себя, выбрать дело по душе, а также способствовал сплочению всех учащихся школы № 23. Предлагаем вниманию посетителей сайта наш фоторепортаж.

DSC_0751 DSC_3441 IMG_1423 IMG_5724

Все фото можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте