Поздравляем всех учащихся и родителей с окончанием первой учебной четверти!

31 Окт

bezymyannyjЖелаем весёлых осенних каникул! Чтобы каникулы не принесли огорчения, убедительно просим соблюдать правила поведения и техники безопасности. Берегите свою жизнь и своё здоровье!

Техника безопасности и правила поведения учащихся на осенних каникулах.

  1. Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги, соблюдать правила дорожного движения.
  2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках: не ходить в незнакомые места, не подходить к водоёмам, не гулять в местах, пребывание в которых может быть опасно для жизни и здоровья (стройки, расселяемые выселенные дома, гаражные кооперативы, подвальные и чердачные помещения, территории вблизи железнодорожных путей, проезжая часть улицы и прилегающая к ней территория, территория вблизи водоёмов, специализированные магазины торговли алкогольной и табачной продукцией и пр.).
  3. Нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, соглашаться на их предложения прогуляться, прокатиться в машине и т.п.
  4. Заходя в подъезд, необходимо убедиться в безопасности: посмотреть, не заходит ли следом за вами незнакомый человек, лучше в таком случае переждать, позвонить родителям, соседям.
  5. Следует быть бдительным при заходе в лифт: не заходите в лифт с незнакомыми людьми.
  6. Находясь в квартире, нельзя открывать дверь, предварительно не спросив, кто пришёл. Если это незнакомые люди, надо делать вид, что в доме есть взрослые, звать громко маму, папу, бабушку. Дверь ни в коем случае не открывать, даже если люди будут говорить, что они знакомые ваших родителей. Обязательно сразу надо позвонить родителям.
  7. Всегда нужно быть на связи с родителями, они должны знать, где и с кем находится ребёнок. Не отключайте свои мобильные телефоны.
  8. Надо быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
  9. Следует соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
  10. Обязательно соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.
  11. Соблюдать технику безопасности при работе с колющими, режущими и рубящими инструментами.
  12. Быть осторожным в обращении с домашними животными, на улице не гладить бродячих животных.
  13. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводить профилактические мероприятия против гриппа и простуды, одеваться по погоде, обязательно бывать на свежем воздухе.
  14. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов.

Ждём всех на занятия 9 ноября.