Участие в работе III областного полевого военно-патриотического юнармейского лагеря

13 Сен

С 9 по 12 сентября юнармейцы школьного отряда «Наследники Победы» с руководителем отряда Гуровой И.Е.приняли участие в работе III областного полевого военно-патриотического юнармейского лагеря. По сложившейся традиции лагерь обосновался на полигоне в/ч 54055 под Козельском. В лагерь съехались 30 команд юнармейцев из всех районов и городских округов Калужской области.

Юнармейцы совершенствовали навыки строевой подготовки, разборки-сборки автомата, прошли курс занятий по огневой подготовке из боевого автомата Калашникова, научились оказывать первую медицинскую помощь, тренировались в выполнении нормативов по радиационной, химической, бактериологической защите. Сотрудники центра военно-тактических игр города Калуги провели с юнармейцами турнир по лазертагу. Все полученные знания и навыки ребята смогли продемонстрировать во время военно-спортивной игры «Юнармеец».

В гостях у юнармейцев побывал военный комиссар Калужской области полковник Кузьменков Сергей Николаевич.  Он рассказал ребятам о своей службе в вооружённых силах РФ и пожелал успехов в учебе и спортивных достижениях.

Вечерами юнармейцы демонстрировали визитные карточки отрядов, был организован просмотр кинофильма «Т-34». В последний вечер в гости, со своей шоу-программой, приехала студия эстрадной песни «Акцент».