Участие в турнире «Юный стрелок»

13 Фев

12 февраля 2019 года на базе Калужского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России в рамках месячника оборонно-массовой работы прошёл областной военно-спортивный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный Дню защитника Отечества.

Приняли участия 27 команд из муниципальных районов и городских округов. Им предстояло проявить умения и навыки, собранность, настрой на победу, уважительное отношение к соперникам и никакой жалости к воображаемым врагам. Их юные патриоты расстреливали из пневматической винтовки стоя.  Такая позиция при стрельбе считается самой сложной, потому что для чёткого попадания в мишень нужно следить за положением оружия без движения в одной позиции. Стрелки старались находить баланс и свести колебания винтовки к минимуму. Помимо этого девушки и юноши демонстрировали навык сборки и разборки автомата Калашникова на скорость. Третьим этапом была интеллектуальная викторина, в которой участники показали свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Нашу школу на турнире представляли члены школьного юнармейского отряда «Наследники Победы» Васильев Андрей, Сафронова Полина, Меркулов Владислав, Банников Артём. По стрельбе в командном зачёте ребята стали четвёртыми, в викторине – третьими, а в сборке-разборке автомата Калашникова – первыми. В личном зачёте по сборке-разборке Васильев Андрей занял первое место. Результаты достойные!