Ученики 8-х классов приняли участие в акции «Коробка храбрости»

10 Ноя

9 ноября ученики 8А и 8В классов приняли участие в акции «Коробка храбрости», организованной в рамках Года добровольца управлением физической культуры, спорта и молодёжной политики г. Калуги, АО «КНИИТМУ» и благотворительным фондом «Иулиания».
«Коробка храбрости» – это обычная коробка с игрушками, которая находится в процедурном кабинете отделения гематологии и онкологии детской областной больницы в Анненках. После болезненной процедуры перед ребёнком появляется игрушка, которую он получает в подарок, это отвлекает малышей от боли, и они становятся храбрее. Храбрец не то, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Помочь больным детям преодолеть страх перед болью, перед болезнью, перед трудными процедурами – это цель акции. Для учеников школы это шанс поделиться своей добротой, проявить на деле милосердие, о котором мы все говорим, но не всегда умеем его проявлять. В таких ситуациях проверяются люди, кто чего стоит.
Мероприятие проводилось в Областном молодёжном центре. У ребят была возможность сдать собранные игрушки (восьмиклассники сдали свою собранную коробку), поучаствовать в мастер-классах по изготовлению подходящих для акции подарков своими руками, купить что-то на ярмарке-выставке и передать в «Коробку храбрости», посмотреть выступление творческих коллективов детско-подросткового центра «Содружество» и «Уличного братства Street Punk Brothers SPB».
Ребята решили, что этой деятельностью они будут заниматься и далее.