В Калуге прошел выпускной

27 Июн

2125 июня 2016 года в нашей школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам. В этот же день мы приняли участие в городском празднике «День выпускника». На улицы нашего города вышли счастливые молодые люди, праздничным шествием начинающие свою взрослую жизнь. В Калуге прогремели выпускные вечера.

Нарядные вчерашние школьники в этом году собрались на площади Победы, где возложили цветы к мемориалу Вечного Огня и пестрыми колоннами двинулись через центр города к площади Старый Торг. Такой маршрут после долгих обсуждений с родителями и областной администрацией был утвержден управлением образования города, где учли все замечания по прежнему мероприятию.

Выпускники торжественно прошли по улицам Кирова и Ленина до площади Старый торг. Их приветствовали родные, знакомые и калужане, пришедшие посмотреть на молодые, красивые, счастливые лица. Праздничную колонну возглавила городская средняя общеобразовательная школа № 23. Выбор этой школы был определен общими достижения учащихся, как на городском, так и на всероссийском уровне в течение всего учебного года.

Молодых людей, решающих в эти дни, кем стать во взрослой жизни, напутствовали Председатель Законодательного Собрания Калужской области Николай Любимов, заместитель Городского Головы Калуги Юрий Моисеев и начальник управления образования Ольга Лыткина. Все они пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе или работе и выразили твердую надежду в том, что передовая молодежь столицы нашего региона будет трудиться на родной земле, там, где ее усилия и таланты будут наиболее востребованы.

В праздничном концерте приняли участие звезды наших эстрадных вокальных и танцевальных коллективов, а завершился вечер красочным фаер-шоу.

P.S. Фоторепортаж подготовлен студией «FOTOMAFIA PROJECT» – самым крупным фото-обозревателем в Калужской области. Основателем и руководителем проекта, а также главным фотографом является выпускник нашей школы Иван Шурыгин. Также были использованы фотографии Валерия Продувнова и Сергея Гришунова.

36 35 34 33 32 31 30 29 28 27 26 25 24 23 22 20 19 18 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 5 4 3 2 1