Завершил свою работу городской оздоровительный лагерь «Кораблик»

30 Июн

DSCF1125Быстро пролетел июнь, подошла к концу смена школьного летнего оздоровительного лагеря «Кораблик», в котором отдохнуло 50 учащихся начальной школы.

Программа работы лагеря  была основана на краеведческой работе и включала посещения музеев, экскурсии по городу и в калужский бор, викторины и конкурсы, беседы и встречи с интересными людьми. Но помимо этого у ребят было много спортивных соревнований, конкурсов, просмотров спектаклей и кинофильмов, игр на свежем воздухе.  На открытие лагеря ребята подготовили концертную программу. Много впечатлений оставило посещение дома-музея К.Э.Циолковского, ТЮЗа, Дома мастеров. Ребята посещали занятия кружков в центре дополнительного образования «Галактика». Никого не оставили равнодушными беседы специалистов Центра медицинской профилактики и Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями,  ведь на этих беседах речь шла о самом важном – о здоровье и способах его сохранения и укрепления. Интересно прошли мероприятия, посвящённые Дню России и Дню памяти и скорби.

Впереди ещё два летних месяца отдыха, веселья, путешествий и открытий. Пусть они будут интересными и насыщенными! Ждём всех 1 сентября отдохнувшими, окрепшими и готовыми к новым учебным свершениям!

111 DSCF1128 DSCF1129 DSCF1133 DSCF1135 DSCF1150 DSCF1160 DSCF1166 DSCF1179 в бору В доме мастеров игра спектакль Малыш и Карлсон спортивный день Экскурсия в бор