В Калуге состоялась региональная педагогическая конференция, посвященная памяти народного учителя России А.Ф. Иванова

18 Мар

14-15 марта 2019 г. в Калужском государственном институте развития образования состоялась VIIIрегиональная педагогическая научно-практическая конференция, посвященная памяти народного учителя Российской Федерации А.Ф. Иванова. Тема конференции: «Актуальные вопросы современного образования в региональных проектах: содержание, технологии, планируемые результаты».

В работе дискуссионной площадки «Равные образовательные возможности и успех каждого: психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в региональной системе общего образования» приняли участие наши педагоги-психологи А.В. Колган и Е.А. Шабалина. Они поделились реализуемыми в нашей школе игровыми методиками по адаптации детей с ОВЗ.

Директор школы А.Н. Капалин и зам.директора по ВР  М.Б. Ерохина выступали на секции «Духовно-нравственное воспитание-основа формирования национально-культурной идентичности и гражданской позиции обучающихся». В работе секции был представлен опыт работы школы по формированию осмысленной жизненной позиции выпускника на основе традиций духовно-нравственного воспитания.

Участники конференции поделились современными теоретическими знаниями и практическими подходами, представленными в школе сегодня. Подобные мероприятия помогают совершенствовать профессиональные навыки и служат педагогическому сообществу прекрасной площадкой для обмена мнениями.