Юнармейцы одержали победу в региональном турнире по стрельбе среди юнармейских отрядов, кадетских классов и патриотических клубов

15 Мар

Военный спортивный региональный турнир по стрельбе из спортивной малокалиберной винтовки «Отличный стрелок» прошел 12 марта в Калуге. В нем принимали участие 25 команд из муниципальных образований области. Это члены детских патриотических организаций. В каждой команде по пять человек. Соревнуются юнармейцы в следующих дисциплинах: викторина, где необходимо продемонстрировать знания истории России, сборка и разборка автомата и снаряжение магазина патронами вслепую (с завязанными глазами) на время, а также стрельба из положения лёжа с дистанции 25 метров. Лучших определяли как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте. Члены юнармейского отряда школы «Наследники Победы» одержали командную победу в викторине, ответив на все вопросы ранее заданного времени, заняли 2 командное место в стрельбе, в личном зачёте 3 место по стрельбе занял Меркулов Влад – командир отряда, 1 место по снаряжению магазина патронами Сафронова Полина. И как результат – общая победа в турнире – 1 место!